Что значит фраза на фене "Ломом подпоясанный"??
1. "Ломом подпоясанный" - мужик-кремень, крутой, волевой и сильный человек.
2. Преступник, не принадлежащий ни к "черной", ни к "красной" масти в зоне. Он не "гнется" ни перед кем. Имеет свое мнение, живет по своим принципам, которые для него святые.
Его не "сломить" – он "ломом подпоясанный"!
Все эти понятия описывает в своей книге Ахто Леви " МОР ".
Сам по себе, один и при этом может переть буром. Этакий "крепкий орешек".
смотря при каком раскладе ее произносят : "очень крутой", "сам по себе" ( тут правда можно сказать "один на льдине" ).
Сигма-самец слышал? Вот это он.