Почему проиграла Россия в русско-японской войне?

Евгений.com Ученик (129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
В какой? Типа 1905го года? Так почитай про терроризм того времени и про то. как Николай зассал...
Источник: В облаке пушистом есть что то там как то..
Остальные ответы
Илья Мастер (1221) 16 лет назад
Камикадзе виноваты))))
Геша Мастер (1049) 16 лет назад
из-за плохой организации и неразумного управления. пикуль про это очень интересно пишет. Что вроде бой за нами, а приказ идёт на отступление. и на море там какая-то беда была, не договориться, кто когда куда выходит на позиции, по партиям корабли били
Андрей Федоров Просветленный (27072) 16 лет назад
в русско-японской войне 1905 г. причинами проигрыша ее Россией называют:
1. Недооценку военного потенциала, вооружения, тактики ведения боевых действий японской стороной
2. Нестабильностью внутренней политики России