Если малыш родится на сроке 37 недель, он будет доношенный?

Ксана Знаток (420), закрыт 13 лет назад
Беременность вторая, первый мальчик родился на сроке 39 недель, сейчас ждем девочку. Боюсь, что врачи напишут недоношенный.
Лучший ответ
Хеля Мыслитель (7135) 13 лет назад
после 36 недели ребенок не считается недоношенным.... 36-40 недель - нормальные роды, с 41 - уже переношенный... .

видела, что пишут: какая разница? большая! врачи обращают на это внимание.. . там особый смотр и слежение за ребенком. бывает, часто тягают по врачам без особой надобности.. .

вот!
Источник: не переживайте! все будет замечательно!
Остальные ответы
муся Просветленный (31068) 13 лет назад
а какая вам разница, что напишут? не на лбу же. да и 37- уже доношеный
ЕэЛь Оракул (59655) 13 лет назад
Это зависит от состояния плаценты. Дочка родилась на 38-й, недоношенная.
Nehalem Melahen Мастер (2305) 13 лет назад
Если есть полные 37 недель (идёт 38-ая) - не напишут. Это пограничный случай.
Галина Горбут Мудрец (17556) 13 лет назад
Если вес больше 2,5 кг, то доношенный. А потом какая разница ?!
Яночк@ Ученик (147) 13 лет назад
да не бойтесь вы, доношенный будет ребёночек
La Gata Гуру (4850) 13 лет назад
Скорее недоношенный. Но зависит от роста, веса ( более 2200), состояния кожи, состояния плаценты.
Меженина Мыслитель (7397) 13 лет назад
да здесь у всех индивидуально. Смотрите по весу ребенка. Он может быть доношен, а может и нет.
МУЛЬТЯфКА Гуру (3223) 13 лет назад
главное чтоб здоровый был а на каком сроке неважно)))))))))))))))
Настя Алексеева Гуру (2858) 13 лет назад
Ксана не переживайте так, я родила в 37нед. сказали что он доношен, но незрелый. малыш здоров.
Natik Знаток (345) 13 лет назад
не переживай, я второго родила в 37 недель, весом 3750 ! ,и что, хотите сказать недоношеный ? :) конечно доношеный, а то что врачи могут написать, да пусть себе пишут, ребенок самостоятельно дышит, сосет молоко, что еще надо? я же вижу что он нормальный :)
Елена Никишина Гуру (3598) 13 лет назад
Пусть что хотят пишут, лишь бы ребёнок здоровым был!! ! И доношенный считается с 36 недель!! ! Я сына в 35 недель родила, и нигде не указано, что он родился раньше времени!! ! А дочка в 40 недель родилась!
Phoenix 777 Знаток (320) 13 лет назад
недоношенность это физ состояние а не колличество недель