Сколько мышц у попы и какие упражнения есть?

"Полусогнутый" Просветленный (23967), закрыт 17 лет назад
Хочеться что бы со всех сторон она была классная!!!!
Лучший ответ
A-Lenka Мыслитель (6361) 17 лет назад
я тут уже кому-то советовала... простой и доступный, а главное - ЭФФЕКТИВНЫЙ способ. его врачи даже советуют при реабилитации спортсменов после травм. когда они еще тренироваться не могут - сжимать и разжимать ягодичные мышцы минимум по 400 раз в день. например, пока едешь в автобусе, или смотришь телек. только не халтурить)
Остальные ответы
Дмитрий Румянцев Гуру (2581) 17 лет назад
согласен с предыдущим оратором, но лучше всего для этого упражнения найти партнера, который будет сжимать и разжимать :))
Геннадий Просветленный (35654) 17 лет назад
В основном две с каждой стороны - глютеус минимус (малая) и глютеус максимус (большая) ягодичные мышцы. Вот ими и надо шевелить, чтобы разрабатывались. А еще внутримышечные инъекции делают в наружный верхний квадрант большой ягодичной мышцы. Но это не упражнение, а чтобы не так больно было, когда лекарства вводят.
Пользователь удален Знаток (319) 17 лет назад
В попе 3 основных мышцы
Большая ягодичная, средняя ягодичная и малая ягодичная.
Красота попы зависит от состояния большой ягодичной.
Самое эффективное упражнение-становитесь на четвереньки и делаете мах ногой (20 раз одной, потом другой) и так 20 минут в день.
Либо можно походить на миостимуляцию. Я привела свою попу за 6 сеансов (каждый по 300 рублей) .
Лежишь в массажном кресле, балдеешь, а мышцы качаются.
Телефон мед. центра, где есть такая услуга 9059410
Источник: голова
Сергей Большой Профи (647) 17 лет назад
какие мышцы в попе сказали выше, лучшее для ягодиц упражнение- это глубокий присед со штангой, остальное жалкий компромисс