Максимальная кинетическая энергия выбитых лучом с поверхности металла электронов...

Вано Савчук Ученик (82), закрыт 12 лет назад
а)не зависит от частоты луча
б)не зависит от интенсивности луча
в)прямо пропорциональна к интенсивности луча
г)не зависит от длины волны луча
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Оляновский Гуру (3692) 13 лет назад
ага и все метнулись в учебники и энциклопедии =)))
Неизвестно Знаток (372) 13 лет назад
по-моему б) не зависит от интенсивности луча

поскольку электрон выбивает один фотон, энергия которого ровна Аш*Ню, где Аш - постоянная Планка, Ню - частота луча. А поскольку частота и длина луча взаимоповязаны, то вот вам мой ответ
Irina Dedushenko Мыслитель (6990) 13 лет назад
Согласно закону фотоэффекта кинетическая энергия электронов равна энергии светового кванта минус работа выхода. Энергия кванта прямопропорциональна частоте и от интенсивности не зависит. Поэтому б)