Страны на букву "О"?
Оман, Объединенные Арабские Эмираты
Ома́н (араб. عُمان) — государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией, ОАЭ и Йеменом. Омывается водами Аравийского моря и Оманского залива.
ОАЭ — государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо востоке (оманский анклав Мадха) . Омывается водами Персидского и Оманского заливов.
Объединённые Арабские Эмираты.