Помогите, пожалуйста, с решением биологической задачи

Биогеоценоз представляет собой сложную систему. Почему важно знать, какие связи между организмами разных видов сложились в этой экосистеме? Под влиянием каких факторов эти связи могут быть нарушены? Какими могут быть последствия нарушения взаимосвязей в экосистеме?

1 - для того, чтобы дать описание качественных характеристик этой экосистемы.
2 - под влиянием критических или катастрофических факторов
3 - разрушение прежней экосистемы и образование новой, более устойчивой к факторам, разрушившим прежнюю экосистему.

зто легко думай и поймёшь