Помогите решить...

... ... Ученик (215), закрыт 13 лет назад
Вася сегодня ночью нашёл 130 новых программ на компьютер!
После долгих уговоров Пети,Вася скинул ему все эти программы и у них их стало поровну...
Вопрос, сколько Вася должен скинуть программ,что бы у Пети их стало на 70 больше?
Дополнен 13 лет назад
Вопрос, сколько Вася должен скинуть программ из 130 известных, что бы у Пети их стало на 70 больше?
Лучший ответ
Гридасов Михаил Мастер (1904) 13 лет назад
Если у Васи было 130, он их все скинул Пете, то у Пети их теперь тоже 130.
А дальше идёт тупость какая-то. У них терь по 130 ОДИНАКОВЫХ прог! Вася может или еще раз скинуть Пете 70 каких-нибудь прог, или (что будет проще) удалить 70 своих
Остальные ответы
Наталия Дорофей Мыслитель (7787) 13 лет назад
х программ у Васи после ночи, у прогр у Пети
тогда х-130=у+130
пусть надо скинуть К программ ( после ночи)
х-К=у+К-70
вычтем из1-2
2К=330
К=165
А если решать относительно уже 1 скидывания, тогда система
х-130=у+130
х-130-К=у+130+К-70
немного непонятен вопрос
Конечно, лучше бы эту задачу на конфетах составить.
Марина Андреева Оракул (65750) 13 лет назад
Идиотская задача в стиле Задорнова. Если Вася скидывает Пете задачи, он же отправляет их копии, а не оригиналы. А если Вася идиот и решил удалить у себя 60 задач, то у Пети станет на 70 больше.
Иначе нет смысла, ведь скинуть программу во второй раз -зачем?