При температуре 20 C влажность воздуха 70% При какой температуре воздуха можно ожидать появление тумана?

Сергей Курынов Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
При температуре 20 C влажность воздуха 70% При какой температуре воздуха можно ожидать появление тумана?
Голосование за лучший ответ
Трудное детство Оракул (70186) 13 лет назад
давление насыщенного пара при 20С равно 2328Па, давление пара при 70% влажности и той же температуре равно 2328*0,7=1626,6Па. это давление равно давлению насыщенного пара при 15,2С. давления насыщенного пара при различных температурах находят в справочнгиках. к сожалению у меня нет достаточно подробной таблицы и поэтому ответ приблизительный.
Источник: опыт