Что такое карцер? почему его так боятся? простые люди понятно, но офицеры которые служили?! или люди которые сидели.

КАРЦЕР-одноместная камера с убирающейся кроватью и единственным местом для сидения-больше ничего нет-голые стены используеться как мера наказания в СИЗО и ТЮРЬМЕ (заменяет собой ШИЗО-штрафной изолятор) -больше НИГДЕ не применяеться-не знаю ЗАЧЕМ его бояться как простым людям так и офицерам (потому что бльшинство его НЕ видело да и НЕ увидит вообще никогда в жизни)

Карцер - это ПЛОХО.
А плохого нужно ...сторониться. Это разумно ...

Карцер - камера-одиночка. Нахождение там без связи и т. д. Как правило, раньше так было точнее, сейчас не знаю, холодное место с полным отсутствием хоть каких-то сан. норм. Если зимой, как правило, там еще и холодно, чуть ли как не на улице. Чаще всего там и заболевают всяким дерьмом типа тубика.

В карцере холодно.

Карцер-это отдельная одиночная камера в СИЗО куда сажают накосячивших в наказание не все её боятся, точно так же как не всё боятся любой зоны, но многие! А боятся по тому что там условия хуже чем в остальных камерах, поэтому собственно туда и сажают для этого он и создан