Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Dimitry Abramcev Можно ли заниматься БОДИБИЛДИНГОМ в 50 лет И что для этого нужно?

Dimitry Abramcev Знаток (253), закрыт 16 лет назад
Возрат 50 лет уже начинающегося ожирения и ослабления мускулатуры. Можно ли приостановить подобные процессы и вернуть телу подвижность, прыгучесть, силу и гибкость?

Имеются ли особенности в питании?
Каковы общие принципы восстановления тела в 50 лет?

Интересуют методики,
Рецепты,
Технические советы
Упор ТОЛЬКО на медикаментозные методы не предлагать.
ЯЯ Гуру (3897) 16 лет назад
эххххх цепляйтесь за жизнь....я вас понимаю....
Raybalio Мастер (2095) 16 лет назад
Мясо заменить рыбой, молочное - кисломолочным, побольше овощей.
Наверное, скорее не бодибильдингом, а тренировками с умеренными отягощениями.
Проверьте сердце и вперед!
ALEXEY Ученик (222) 16 лет назад
Бодибилдингом можно заниматься почти в любом возрасте. Начните сначала с нескольких аеробных тренировок. Спустя 2 недели начинается делать упор на комлексные и основные упражнения. Делайте самые легкие веса около 1 месяца. Главное не хватайтесь сразу за веса, которые вы не можете делать больше чем 6-8 раз. Вам главное нужно будет выработать правильную технику, а уже потом брать большие веса. Если в тренажерном зале есть тренер. То не отходите от него ни на минуту. И не спрашивайте его типа "Как побыстрее накачать руки" или хочу сильные кисти рук, а ноги не хочу качать". Это очень глупо и сильно раздражает. Запомните нет человека на Земле, у которого были бы гигантские руки и ноги как у балерины. Это во-первых не красиво, да и нереально. На тренировках выпивайте не меньше 1 л воды. Это очень помогает . Также не забывайте об отдыхе. Тренируйтесь 3 раза в неделю. В нетринировачные дни побольше двигайтесь. Перейдите с "грязной" пищи на нормальную. Побольше белого мяса. Больше жидкостей. Забудте о жареной пищи. Она убивает быстрее чем любой стероид или протеин. Купите себе поливитамины. Могу посоветовать из дешевых и эффективных "Трибестан" , "Геримакс" или "Витрум". Не пейте спиртного. Это разрушает весь организм, ну и конечно не курите, а то толк от тренажеров сведется к минимуму. Удачи вам в начинании!
Похожие вопросы