на день рождения к Лике пришли 15 гостей.14 из них учатся в 3 классе,а7-девочки.Сколько среди гостей девочек третьекласс

Светлана Шендяпина Ученик (171), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
тогда 7 или 8, а не 6 девочек?
Дополнен 13 лет назад
нет 6
Лучший ответ
Катерина Гуру (3785) 13 лет назад
И у меня получилось 6 или 7.
Всего 15 человек, третьеклассников 14, значит один не третьеклассник.
Это или мальчик или девочка.
Если мальчик, то все 7 девочек - третьеклассницы.
Если девочка, то третьеклассниц-девочек всего 6.
Остальные ответы
Тихон Беликов Мыслитель (5280) 13 лет назад
Согласно условию их может быть и семь и шесть. Поскольку 15 гость может быть девочкой из другого класса. Условие не корректно или не полное.
руслан карягин Знаток (362) 8 лет назад
как я думаю может быть и 7 девочек и 6 девочек
Александр Холманских Профи (579) 8 лет назад
Всё дело в том, что задача решается по схеме в учебнике из которой следует то, что не все девочки входят в состав третьеклассниц. Поэтому 15-14=1(девочек ) .НЕ третьеклассниц, а далее 7-1=6(дев.) -третьеклассниц