Какого злодея можно увидеть на Вашингтонском кафедральном соборе?

♛ Золотко ツ Высший разум (313732), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Жду нормальный, развернутый ответ. Первые два неверные. Точнее первый Артема Самсонова БЫЛ верным) ) первые 3 минуты. . но что то ему в нём не понравилось и он погнался за вторым ответом.. а жаль и зря.. .
Так что вопрос в силе.
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 13 лет назад
Пока в Нью-Йорке строили небоскрёбы, в Вашингтоне строили готический собор. Начали при Рузвельте в 1907-м, закончили при Буше-старшем в 1990-м.
Среди химер, по традиции украшающих стены готического собора, есть и такая:

это Дарт Вейдер из «Звёздных войн» . Во время строительства опросили детишек с просьбой выбрать самого злодейского злодея. Вот они Дарта Вейдера и выбрали.

Darth Vader (born Anakin Skywalker) is a central character in the Star Wars saga.
Darth Vader design being shown in a Star Wars exhibit. Lucas's vision of Darth Vader's design is to have a cape that fluttered in the wind and a wide-brimmed helmet similar to the headgear of a medieval samurai.

Собор имеет также более официальное название - Кафедральный Собор святых Павла и Петра. Этот собор является, наверно, последним настоящим представителем готической архитектуры в мире, поскольку он был собран сугубо из каменных кирпичей без участия бетонных блоков и прочих современных средств строительства.
Главными авторами проекта собора были Джордж Фредерик Бодли, видный архитектор британского готического возрождения, который составил генеральный план, и Филип Губерт Фроман, чьей фирме было поручено реализовать замысел Бодли, когда прерванное строительство здания возобновилось после Первой мировой войны.
На стенах собора вы сможете увидеть 112 гаргулий, каждая из которых замерла в своей неповторимой позе.
Посетители с помощью биноклей могут увидеть коррумпированного политика с пачкой стодолларовых купюр в кармане его пиджака, бизнесмена с портфелем и даже Дарта Вейдера – властелина зла из фильма "Звездные войны". Многие из этих фигур были созданы талантливыми иммигрантами, в большинстве своем камнерезами из Италии, чье искусство оттачивалось многолетней нелегкой учебой на родине.
Вот схема как её найти на башне и сама голова.

Остальные ответы
Артём Самсонов Мудрец (12532) 13 лет назад
Там висит страшное скульптурное панно персонажа из фильма "Адвокат дъявола"
Margo Мастер (1463) 13 лет назад
Над входом в Вашингтонский кафедральный собор есть такое скульптурное панно:
А это живое панно из фильма «Адвокат дьявола» :
После выхода фильма скульптор собора подал в иск на кинокомпанию, т. к. панно из фильма было подозрительно похоже на его работу. Вашингтонский собор выступил с осуждением фильма за искажение церковного искусства. Релиз фильма отложили, наклёвывался скандал.. . В итоге кинокомпания обязалась приклеить на все уже выпущенные видеокассеты пояснения, что панно дьявола не имеет никакого отношения к панно собора. А во всех следующих копиях фильма вид этой скульптурной композиции был изменён.
Регина Высший разум (104206) 13 лет назад
США. Вашингтон. Национальный кафедральный собор.

Собор имеет также более официальное название - Кафедральный Собор святых Павла и Петра. Этот собор является, наверно, последним настоящим представителем готической архитектуры в мире, поскольку он был собран сугубо из каменных кирпичей без участия бетонных блоков и прочих современных средств строительства.
Главными авторами проекта собора были Джордж Фредерик Бодли, видный архитектор британского готического возрождения, который составил генеральный план, и Филип Губерт Фроман, чьей фирме было поручено реализовать замысел Бодли, когда прерванное строительство здания возобновилось после Первой мировой войны.

На стенах собора вы сможете увидеть 112 гаргулий, каждая из которых замерла в своей неповторимой позе.
Высеченные из камня гаргульи и гротески - комически преувеличенные фигуры, которые отводят дождевую воду с крыш и фундамента здания, - в целом характерны для готических соборов и в большинстве случаев принимают форму животных или демонов. Но фигуры, которые расположены на крыше Национального собора, нередко удивляют. Многие из этих фигур были созданы талантливыми иммигрантами, в большинстве своем камнерезами из Италии, чье искусство оттачивалось многолетней нелегкой учебой на родине.

Гаргулии Вашингтонского собора. .

Национальный кафедральный собор Вашингтона возвышается над всеми окружающими его зданиями и прекрасно виден из любого конца района.
При закладке первого камня в основание собора 29 сентября 1907 года присутствовал президент Теодор Рузвельт, а открывал его уже Джордж Буш-старший в 1990 году. На возведение этого фантастического сооружения ушло 150 000 тонн известняка из Индианы. По заверениям Бюро Стандартов США, Собор может простоять без капитального ремонта около двух тысяч лет.
Самый новенький "изыск" - голова Дарта Вейдера на соборе в Вашингтоне. Его повесили в 80-х, после детского конкурса архитектурных гротесков для здания, проведённого Собором. Так себе представил воплощение зла юный приколист Кристофер Ридер.

http://www.liveinternet.ru/users/2225732/rubric/996279/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://blog.kp.ru/users/1324468/post130264692
http://www.tury.ru/sight/id/8235/