Что такое лагуна...?

я вышиваю крестом меня попросили вышить лагуну а как и что это я незнаю

лагуна это на море

Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus - озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами. Если в лагуну впадает крупная река, то вода в лагуне может быть почти пресной, а её уровень может превышать уровень моря. Таковы, например, Куршский и Калининградский заливы.

Типичный пример лагунового города — Венеция.

Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природными биотопами. Они служат приютом для водных птиц, рыб и зверей.

На Чёрном море и Азовском море лагуны называются лиманами.
А как крестиком вышить лагуну, не знаю, это наверно какой-то специальный термин.

лагуна (итал. laguna), 1) неглубокий естественный водоём, соединяющийся с морем узким проливом или отделённый от него баром. 2) Участок моря между коралловыми рифами и берегом материка или острова, а также внутри атолла.

вот она лагуна
http://games-all.com/nature-photo/lagoon.jpg

лагуна? это заливчик такой, между скалами, или может лагуной называться укромненькое местечко в океане, море, ум-м-м красотищааааааа