Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

что такое лагуна...?

Марина Васнина (прохорова) Знаток (439), закрыт 14 лет назад
я вышиваю крестом меня попросили вышить лагуну а как и что это я незнаю
Лучший ответ
Остальные ответы
Let's go Jump Гуру (3163) 14 лет назад
лагуна? это заливчик такой, между скалами, или может лагуной называться укромненькое местечко в океане, море, ум-м-м красотищааааааа
Secret Искусственный Интеллект (899198) 14 лет назад
лагуна (итал. laguna), 1) неглубокий естественный водоём, соединяющийся с морем узким проливом или отделённый от него баром. 2) Участок моря между коралловыми рифами и берегом материка или острова, а также внутри атолла.

вот она лагуна

http://games-all.com/nature-photo/lagoon.jpg
Эмиль Мыслитель (9364) 14 лет назад
Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus - озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами. Если в лагуну впадает крупная река, то вода в лагуне может быть почти пресной, а её уровень может превышать уровень моря. Таковы, например, Куршский и Калининградский заливы.
Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природными биотопами. Они служат приютом для водных птиц, рыб и зверей. Экологически важные лагуны находятся под защитой международных ведомств.

На Чёрном море и Азовском море лагуны называются лиманами.

Типичный пример лагунового города — Венеция.(Лагуна Венеции)
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лагуна
TeRRaNo Мастер (1919) 14 лет назад
Лагу́на (итал. laguna, от лат. lacus - озеро) — мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами. Если в лагуну впадает крупная река, то вода в лагуне может быть почти пресной, а её уровень может превышать уровень моря. Таковы, например, Куршский и Калининградский заливы.

Типичный пример лагунового города — Венеция.

Благодаря своей защищённости лагуны часто являются уникальными природными биотопами. Они служат приютом для водных птиц, рыб и зверей.

На Чёрном море и Азовском море лагуны называются лиманами.
А как крестиком вышить лагуну, не знаю, это наверно какой-то специальный термин.
Похожие вопросы