Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите написать сочинение на тему как работает водитель автобуса

Accent Знаток (354), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нюша Примова Ученик (126) 8 лет назад
Позавчера ехал в городском автобусе и в очередной раз наблюдал за действиями водителя. Думаю, вы со мной согласитесь, что водитель автобуса профессия достаточно сложная. Слишком часто приходится сталкиваться с разного рода пассажирами. И не всегда пассажиры адекватны. Молодое поколение рисует на всех видных поверхностях и портит сиденья, а старшее поколение любым способом пытается доказать свои права на комфортный проезд.

Тем не менее, работа водитель автобуса, на мой взгляд, очень важна и должна быть уважаема, что незаслуженно забывается нами, пассажирами. Если представить, что завтра не осталось ни одного водителя автобуса, то коллапс неизбежен. Предприятия встанут, и жизнь в городах замрет. И это не преувеличение. От этих тружеников за рулем, которые встают утром раньше нас и ложатся спать позже нас, зависит очень многое. Эти люди способны создать настроение на целый день и очень плохо, если кто-то из водителей этого не понимает.
Профессия водитель автобуса была востребована всегда и ее актуальность несомненна и в настоящее время. Будет меняться техника, будут меняться двигатели (на смену бензиновым и дизельным двигателям придут электрические двигатели), но водитель должен быть всегда. Даже при успешной разработке автоматических систем управления водитель-человек еще долго будет выполнять главную функцию.

Да, водитель автобуса должен обладать некоторыми специфическими качествами. Такими как спокойствие и устойчивость. Невозможно четко выполнять свои обязанности, когда неадекватные пассажиры выводят водителя из себя. Водитель автобуса должен быть всегда готовым спокойно ответить на нелогичные вопросы и не ввязываться в дискуссии по надуманным темам.

Также водитель автобуса должен уметь держать под контролем сразу несколько факторов: ситуацию на дороге, возможность возникновения аварийной ситуации, возможность возникновения неисправности автобуса и возмущающие действия пассажиров за своей спиной. Работа творческая. Учитывая все факторы, зарплата водителей автобусов, как правило, достаточно высокая.

Однако вообще водители перераспределяются по технике в зависимости от приоритетов. Одни хотят спокойной работы, но за меньшие деньги, а другие да, пойдут водителем автобуса, в беспокойную среду, зная, что будет хорошая зарплата. Конечно, работа водитель автобуса не сахар, но важная для общества. Видел очень ответственных и совестливых водителей. Они стараются помочь каждому пассажиру. С такими водителями приятно ездить.

водитель автобуса Из нашего микрорайона ездит на автобусе один очень уважаемый водитель, так с ним утром все пассажиры здороваются по имени отчеству. Думаю и ему приятно такое уважение. Автобус у него всегда в отличном состоянии. Все чисто и аккуратно. Сразу видно, что человек любит свою профессию и он профессионал. К сожалению, часто приходится наблюдать за рулем автобуса явно иногороднего человека, которому абсолютно все равно в каком состоянии его автобус и как себя чувствуют пассажиры во время движения.