Близкие и дальние "родственники" слова победитель?

Валери Ученик (147), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Арминэ Мхитарян Гуру (2616) 14 лет назад
Герой, побеждатель, победчик, победник, одолеватель, одолетель, лауреат, сразитель, чемпион, сокрушитель, триумфатор, дипломант, повергатель
Остальные ответы
Ксения Рада Ученик (217) 14 лет назад
то есть синонимы? если да, то:
герой, чемпион, триумфатор, лауреат, дипломант, сокрушител, одолеватель, одолетель, побеждатель, победник, победчик, повергатель, сразительборитель
Элина Профи (504) 14 лет назад
близкие - скорее всего, однокоренные: победа, побежденный; а дальние возможно - синонимы: герой, выйгравший
Татьяна Гуру (3877) 14 лет назад
уБЕДительно, поБЕДивший, уБЕЖдённый
Саша Балак Ученик (187) 9 лет назад
Близкие-победа, победный, победна, побеждать.

Дальние-виктория, триумф.
Данило Гы гы Знаток (293) 9 лет назад
уБЕДительно, поБЕДивший, уБЕЖдённый
Елена Халезова Ученик (195) 7 лет назад
Близкие-победа, победный, побеждённый, победивший, побеждать.

Дальние-виктория, триумф.