Перекрытие успешных сделок в ДЦ Форекс

Как вы считаете по какой системе ДЦ перекрывают успешные сделки,я заметил что если скальпить понемногу лотами покрупнее то зависаний почти не происходит но если открыта длительная успешная сделка лотом поменьше то при потытке закрыть её получаешь в ответ нет цены" торговый поток занят" или тупо нет сети по нескольку раз..бывает просто зависание графика на минуту

Дилерам абсолютно нет смысла перекрывать краткосрочные позиции если не форс мажор, который бывает в среднем раз в год. Неттинг, или другими словами распределение коротких и длинных позиций редко уходит от 50 на 50. Схема последовательного распределения игроков ( точнее их депо) в течение времени прекрасно разрисована на сайте Школы Барислава Карина, наберите в поисковиках.

Тут все зависит от ДЦ.
Мелкие ДЦ совсем не перекрывают позиции трейдеров на внешних контрагентах. То есть трейдеры торгуют друг с другом.
Если дилер видит, что у кого-то работа идет слишком успешно, ему начинают замедлять исполнение ордеров, "обрывать" связь, при больших выигрышах могут вообще пересмотреть и отменить успешные сделки (в регламенте часто есть лазейки на этот счет) . Возможно, это именно ваш случай.

Те ДЦ, что покрупнее и поумнее, выводят на внешних контрагентов не индивидуально каждую позицию, а нетто-позицию, которую нельзя перекрыть внутри дц встречными позициями других трейдеров.

Наконец, есть система ECN - это когда позиции (даже микролоты от 0,1) прямо выводятся в межбанковскую электронную систему. Такая система, как пишут, моментально проглатывает лоты до 4-5 МИО.

У Альпари также есть система NDD - это когда позиция открывается непосредственно у контрагента (в данном случае, у швейцарского банка Дюкаскопи).