Недавно читала статью про Генри Форда. он потерял существенную долю рынка из-за того, что считал
единственным приемлемым цветом автомобиля черный. а вы не знаете, какая компания впервые додумалась красить свои автомобили в разные цвета?
Бъюик.... тем самым предоставила клиентам выбор-и переманила часть покупателей.
Юль!!!
Анекдот про чёрный Форд Т очень близок к реальным событиям но всё же анекдот....Форд первый додумался до конвейерной сборки. В условиях массового производства сильно не разгонишься с многообразием цветов и модификаций моделей...Но себестоимость падает настолько...что Генри монополизировал рынок....и именно его раззоряющиеся конкуренты от зависти придумали пословицу про то , что вся Америка будет ездить на чёрных Форд Т. Ну а когда рынок насытился...и народ уже мог позволить себе выбирать....То и Форд начал разнообразить модельный ряд и цветовую гамму...но своё дело он уже сделал...стал одним из богатейших людей Америки. А начал с простого клерка....Первую машину собирал после работы в сарае за домом.
а хрен его знает!