Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как убить в себе любовь к сладкому??

Даша Шахурина Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Don`t Worry Be Happy Мудрец (13857) 13 лет назад
прочитай ...в интернете набери. .

слово / меланин /...
Остальные ответы
Иван Камшилов Высший разум (140143) 13 лет назад
Бесполезно. не убьешь. Только нервную систему испортишь. Так что выбирай, что тебе дороже, нервы или....
nina vinikaynen Профи (774) 13 лет назад
у меня с возрастом само прошло, даже противно смотреть на сладкое. Зато теперь по солёному сума схожу, тоже - нельзя, а нет сил отказаться. Разные там заменители - не нравятся. Не успокоюсь, пока не наемся селёдки, грибов солёных, капусты квашенной, огурцов . Наверное только волю можно призвать или должна быть мотивация нешуточная.
Личный Кабинет Удален Просветленный (26501) 13 лет назад
При потреблении сладкого вырабатываются в головном мозге вещества подобные наркотикам (эндорфины) , вызывающие состояние спокойствия и удовлетворения. Организм постепенно привыкает к определенному высокому уровню данных веществ в крови, и при снижении этого уровня ( в отсутствии сладкого) возникает так называемая «ломка» — появляется чувство тревоги, беспокойства и т. д. , проходящие сразу же после приема сладкого.
Избавиться от сладкой зависимости можно так же как и от любой другой — путем воздержания.
Существует достаточно распространенное мнение, что наш мозг не может жить без сладкого — этим обычно и прикрываются сладкоежки. На самом деле это глубокое заблуждение. Глюкоза, которой питается мозг, получается из любых углеводов, положенных в желудок, даже из капусты и морковки. Кроме того, если вовсе не есть углеводы, организм синтезирует нужное количество глюкозы из имеющихся жировых отложений.
http://hcv.mybb.ru/viewtopic.php?id=87
. Высший разум (105798) 13 лет назад
Ох,... не надо этого делать! Просто все хорошо в меру...