Седьмой день подряд у ребенка высокая температура...
Заболели в воскресение. Врач в понедельник выписал обычный набор - нурофен, виферон, от кашля сироп, от насморка. Температура держится. Пришла к нам в четверг - выписала антибиотики - аугментин, суспензию. Все равно к вечеру 39 - 39 и2 и так всю ночь.
Нам не помогают: нурофен,. детский панадол и парацетамол, оциллококцинум, цифекон, гриппферрон, вирбукол, ЛЮБЫЕ свечи не помогают.
Снижаем температуру только ибуклином (полная взрослая доза) или укол анальгина с папаверином. (все это помогает максимум на три часа).
Ребенок сам по себе болезненный, поэтому в прошлом году тоже принимали антибиотики почти всю зиму (болели с перерывом на 2-3 дня). Но всегда помогало. Как только переходили на антибиотик - температура спадала, ребенок выздоравливал. Писает нормально, какает редко и жидко - не с чего, почти не ест. Только бульон и куриную грудку вареную....Сейчас кашель и насморк почти прошли. А температура так и держится. Малышу 3,5 года. Это грипп такой? У кого-нибудь так было? Врач сказала, что придет в понедельник...
Сейчас Гропринозин пейте-вирус сейчас вредный и устойчивый, лечение до 2 недель, и 2 раза в год бронхомунал по схеме (три месяца по 10 дней)
С ума сойти, семь дней высокой температуры и никаких изменений. Ребёнку Арбидол уже показан, и антибиотик поменять на Сумамед (суспензия). Усилить питьевой режим, особенно минеральную воду без газа. Бронхомунал только по назначению иммунолога (после него организм самостоятельно не будет бороться с инфекциями, и будете сидеть на таких препаратах) . Выздоравливайте!
это грипп. определенно. мы только им переболели .мне жаль вашего ребенка. вы напичкали его такими лекарствами. нельзя так издеваться над малышом
вызывайте скорую, у вас очень большой риск осложнений может быть, это же ребенок у них за 2 часа может пневмония развиться, тем более у вас до сих пор температура, надо чтобы врачи вас обязательно послушали.
Лекарсто сильнодействуешее но прокансультируйтесь с врачом