Можно ли в домашних условиях вырастить большое дерево ?

Конечно можно!
У меня растут два олеандра по 2,5 м, тамариндус и диффенбахия.
Лимон и каламондин тоже можно вырастить высокими в больших горшках, но им на полу в квартире будет слишком жарко и темно зимой. Вот если бы в зимнем саду - другое дело! Тем не менее даже олеандр, который любит очень холодную зимовку (5-8 град. ) у меня в комнате в декабре всё ещё цвёл душистыми цветками...

панданус, вырастает ну ооочень большой.

Можно. Выращиваю фикусы (Бенджамина, Али) - жду, когда до 2.5 метров достигнут. Растут медлено. В настоящее время высота -около 1.3 м.

У меня дочь измаялась с монстерой, ей так много места надо.