причины воцарения династии романовых?

Elena Знаток (351), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Георгий Ильичев Просветленный (33660) 13 лет назад
пресекновение династии Рюриковичей и надежда элиты на то, что род Романовых слаб и будет легко управляем
Остальные ответы
Тори Просветленный (31315) 13 лет назад
Неродовитость и прозападность их послужили поводом для выбора.
Галина Лобкова Гуру (3055) 13 лет назад
Бояринам после всей смуты надо было установить кто будет царь, вот и выбрали федора сына брата федора из династии Рюриковичей (сын грозного) . Он всех устраивал и общел что будет править прислушиваясь к боярам
Олег Новосельцев Мастер (1803) 13 лет назад
Если по серьёзному, ищи книги Иоанна Снычёва. Там всё очень толково и понятно.
Mikhail Basmanov Профи (747) 6 лет назад
Византии не было, а была Романия. Цари Романовы, потому и назывались так, что были ставленники Романии. Двуглавый орел - герб Романии. Казаки-атаманы с Дона и Запорожья заняли земли Романии, став Отоманской или Атаманской империей, но со временем у них власть сменилась.