14 лет назад
от

Эгп испании с кем она граничет

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Испания расположена на юго-западе Европы и занимает 5/6 площади самого крупного из ее южных полуостровов — Пиренейского полуострова, а также Балеарские острова в Средиземном море и Канарские острова — в Атлантическом океане. Площадь страны равна 503,5 тыс. кв. км, что составляет около 1/20 всей территории Европы, из них 491,3 тыс. кв. км приходится на полуостровную часть Испании. По площади Испания вторая после Франции страна зарубежной Европы. В 1955 г. население страны насчитывало 29 млн. человек. Столица Испании г. Мадрид.

Официально с Португалией, Андоррой, Францией, Марроко, и британский остров Гибралтар

Испания имеет еще и некоторые территории на африканском континенте - Сеута, которая граничит с Марокко...

Протяженность испанских границ 2032 км. из них: Portugal 1292 км, Francia 656,3 км, Andorra 63,7 км, Gibraltar 1,2 км, Marruecos 19 км

с португалией, андорой и францией