диплоидный набор человека= 46 хромосом.А СКОЛЬКО ИЗ НИХ :материнских=?отцовских=?пар гомологических хромосом=?

Настя Дорошенко Ученик (171), закрыт 13 лет назад
отцовских=?
пар гомологических хромосом=?
Лучший ответ
Светлана Исакова Знаток (321) 13 лет назад
у человека 23 пары соматические и одна пара половая, поэтому одна хромосома материнская, а вторая отцовская
Остальные ответы
Святослав Гвардиан Профи (940) 13 лет назад
45 хромосом просто содержат информацию о человеке. И только 46-я определяет пол человека.