Люди подскажите плиз.Что горит текила или виски. что ещё горит?) Почему они горят?
горит и то и другое))) потом что содержат спирт)))))) горит все, в чем он содержится))
"Горит" и текила и виски.
"Горит" любой спиртосодержащий напиток просто при разных условиях.
Грубо сказать при 0 по цельсию горит напиток от 53% содержания спирта.
Чем выше температура напитка тем ниже возможен порог зажигания по концентрации спирта.
40%vol горят при нормальных условиях.
При подогреве будет поджигаться гараздо лучше.
Гореть будут и водка и коньяки и ром и абсенты и ликеры и прочее подобное и даже некоторые крепленые вина.
Но горят не сами напитки, горят пары спирта.
Спирт испаряется пыбстрее чем вода и поэтому его концентрация над поверхностью жидкости больше.
При инициализации поджиганием пары начинают окисляться кислородом и выделять тепло в виде пламени.
Поэтому чем лучше будет испарение тем легче поджечь. Увеличивайте площадь испарения, температуру напитка, среду помещения осущайте и прочее.
ниже популярный в недавнем прошлом метод употребления анисового ликера (самбуки) . помните да? 8)

Горит спирт. Текила горит дольше, т. к. % содержания спирта больше.
Самогон тоже горит, т. к. в нем спирт содержится.
Абсент вообще супер горит)))