как христиане(можно и мусульман) относятся к национализму ?

Skwal Мудрец (15908), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ильма * Гуру (3992) 13 лет назад
Разве Бог сказал Адаму и Еве какая у них национальность? ! Разве Иисус Христос умер только за иудеев? Христиане первого века не делили людей по национальному признаку, а представляли собой международное братство. Так же должны поступать истинные христиане сегодня.
Mr. BigИскусственный Интеллект (304785) 13 лет назад
Еще как делили, не надо мозги пудрить, не делили на национальность. Вы там не жили, а судите словно, всю историю прошли, все поняли и познали. И о Христе вы ничего еще не знаете, только то, что ваши церковники вам оставили в писании, предварительно, многое убрав от туда и изменив целые главы. И наконец, если вы не поняли сути, первые люди согласно Библии Адам и Ева, это во все не люди, а первые человеческие расы. Вы даже не знаете, как писалась Библия, пользуйтесь только теми сведениями, которые вам оставили, и как оставили, ваши отцы церкви. Извините меня, вы пишите бред. Не обижайтесь, все ваше человечество так обмануто. Удачи вам миледи, будьте счастливы. Отвечать не стоит.
Ильма * Гуру (3992) Thanks for the advice!))))
Остальные ответы
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172552) 13 лет назад
Нормально, если объект дискриминации - иноверец. )))
Возмущённо - когда подвергаются сами, или их близкие. ))
ИМПОЗАНТНАЯ БРЮНЕТКА Мыслитель (8012) 13 лет назад
Бог не разделяет людей по национальностям. Мы все дети Божьи.
SkwalМудрец (15908) 13 лет назад
и нигеры тоже?))
Куздра Нечуй-Левицкий Просветленный (26671) 13 лет назад
Нормально, как подобает православным христианам
Колыванчик Мастер (1249) 13 лет назад
Не буду говорить как относятся, это видно и так. А вот должны относиться ко всем людям. как к братьям. Не зависимо от национальности. Мирские религии учат гордости за свой народ, патриотизму, восхвалению своего Отечества. Патриотизм - это слабая разновидность национализма. Зачем Богу всех народов земли это нужно? Для разделения и междуусобиц? Не думаю. Он ко всем людям одинаково относиться, независимо: "святая Русь" или "святая Эфиопия".
Источник: Национально - патриотические вероучения не имеют с учением Христа ничего общего.
~Caucasian~ Ученик (170) 13 лет назад
дурак тот человек, который смеет делить людей по нациям
сын праздничной муки Мастер (2014) 13 лет назад
Всевышний Аллах сказал ;
Верующие не кто иные как братья ...
(сура комнаты 10 аят )
Источник: верующие братья друг к другу но наследство им не остается .
Павел Родыгин Профи (857) 13 лет назад
Если это действительно христиане или муслимы, а не именующие себя таковыми по праву рождения или еще по какой-нибудь причине, то плохо безусловно.
wild недобавляться! Мастер (1256) 13 лет назад
не имеет преимущества белый над черным и черный над белым, кроме как по богобоязненности (хадис)
Fawad Naseeb Мастер (1811) 13 лет назад
все говорят красиво... а на деле большинство нацисты
dihelenda Мыслитель (6121) 13 лет назад
Если Бог нелицеприятен и во всяком народе поступающий по правде угоден Ему ( Деяния 10:34-35), то кто я, чтобы выделять людей по национальному признаку? Национализм это первая ступень к нацизму.
Источник: Национализм и христианство - несовместимо!
***** Мыслитель (5772) 13 лет назад
Сказал Аллах Всевышний:

«О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом — самый богобоязненный» . (Комнаты, 13)

«Ваше происхождение не дает вам повода оскорблять других. Все вы дети Адама, и нет между вами преимуществ, кроме как по религии и богобоязненности» . (передал имам Ахмад)

Этот хадис приводят имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие. Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле! »

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Пусть люди прекратят похваляться своими умершими предками, которые представляют угли ада, или будут они для Аллаха презреннее жука, ковыряющегося своим носом в навозе. Аллах очистил вас от джахилийских самовосхвалений своими предками. Каждый из вас либо богобоязненный верующий, либо самовосхваляющийся грешник. Вы люди — дети Адама, а Адам был создан из глины» . (Абу Дауд, Ат Тирмизи)

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии» . (ат-Тирмизи и другие мухаддисы) .

«Не наш человек тот, кто призывает к асабийе (национализму) , не наш человек тот, кто сражается ради асабийа и не наш человек тот, кто проявляет гнев из-за асабийи» . (Муслим)