Можно ли сейчас купить такие бланки визиток, как в советское время? – см. сканы и пояснение.
В советское время продавались такие бланки визиток – напечатанные в типографиях, на открыточном картоне, в пачках по пятьдесят штук.
На такой визитке не напечатаны данные владельца –
напечатаны только линии строк и какая-нибудь красивая завитушка или рамка (у меня ещё были визитки с рамкой вместо завитушки но их я у себя сейчас не нашёл).
Возможен вопрос: зачем такие нужны?
Дело в том, что разным людям я захочу сообщить разные сведения о себе:
кому-то и телефон и адрес а кому-то только телефон,
одному человеку я захочу сообщить и мобильный и домашний телефоны а другому только мобильный;
кому-то захочу, кому-то не захочу сообщать e-mail;
кому-то захочу сообщить постоянный e-mail а кому-то только разовый, заведённый только для переписки только с ним,
с сотовыми телефонными номерами, кстати, такая же ситуация как с e-mail-ами;
кому-то захочу сообщить только своё имя (без фамилии) а кому-то ещё и фамилию…
-- так что же мне, сто видов визиток заказывать?!
я бы предпочёл купить в книжно-открыточно-канцтоварном магазине пачку таких бланков визиток и каждому человеку сам писать те сведения о себе, которые я хочу сообщить этому человеку.
Можно ли сейчас где-нибудь купить такие бланки визиток?
Если нет, то почему?
Вот скан такой визитки – она размером 9 на 4,5 см.:

天_моДАгЕнА. мода-юсюс
В продаже есть бумага для визиток, см. мои ответы, где-то там адрес есть, И есть проги составления визиток. Проблем нет!
можно и типографии заказать такую
На счет где купить - не в курсе. .
А что мешает заказать обычные визитки (завитушку выберите сами) без данных? чтоб были только строчки. .
Ведь Вы клиент, как захотите визитку оформить, так и будет.