Что произойдет со скоростью ракеты если увеличить массу топлива, при неизменной массе оболочки ракеты?

Увеличится на логарифм от увеличения массы:
Уравнение Циолковского

Искусственный интеллект

Не долетит 1500 км до Гавайских островов.

На скорость ракеты влияют куча факторов. Основные - тяга двигателя начальная и конечная масса сопротивление среды притяжение земли . Тяга двигателя идет на преодоление всех остальных факторов В какой то момент наступит ограничение скорости и будет расти незначительно за счет уменьшения массы выгоревшего топлива так как тяга величина ограниченная. О влиянии количества топлива на скорость можно говорить только исключив все мешающие .Тогда ускорение будет продолжаться пока есть топливо .и чем больше ее тем больше конечная скорость.

ракета лопнет!