Чем заняться?
+1Художественные масляные краски не засыхают! Помогите разобраться, отчего...
Приобрела густые масляные краски, специальный разбавитель и льняное масло. Спустя сутки после разбавления маслом, картинка будто бы только что нанесена. Как ускорить процесс засыхания масла?
Картины маслом из настоящих красок и естественных разбавителей могут окончательно сохнуть до полугода, надо сушить специально если хотите побыстрее, феном или в раскрытой духовке при установке 50 градусов (минут по 20 в сутки) . Удачи!
Может и месяц сохнуть!
Это же масло. А не гуашь. Застынет со временем