Неполучаитса надеть артефакты в игре S.T.A.L.K.E.R Чистое Небо!

я играю в игру S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо!
у меня там проблема есть одна, вот когда я нахожу или покупаю какой либо артефакт, я немогу его надеть.
Могу продать,выбросить,и т.д, а надеть ну никак неполучаитса, я даже мод на артефакты скачал чтоб их создовать, я создал все какие только есть ни один несмог надеть,непойму что такое.
Скажите что это может быть или как зделать чтоб надевались артефакты

Тут "кривое" описание. Или неточное - кому как нравится. Несмотря на то, что в описании прямо пишут "есть контейнер" - на самом деле нужно эту опцию открыть у механика, проапгрейдить броню. Тогда можно будет ставить артефакт.

Нужна броня с контейнером для артефактов, там прям так и написано будет в магазине, или можно улучшить броню, добавив этот контейнер. А потом заходишь в инвентарь и слева будут такие кружочки, туда перетаскиваешь артефакт.

У меня кожанная куртка, каторжанин даётся в самом начале. В описание написано «содержит встроенный контейнер для артефактов», но положить туда артефакты не получается, что делать??

У меня такая же беда, уже прокачал куртку, а все равно не ставиться