Где право, а где лево?
Когда работал звукорежиссёром в театре кукол, узнал от актёров, что стороны сцены (право и лево) всегда считаются от зрителя. Теперь работаю в ГДК, и наш руководитель утверждает, что считается со стороны артиста! Как же всё-таки правильно? Где на сцене право, а где лево???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
от зрителей
Не думаю что есть какой-то эталон на этот счёт.
Со сцены. Это как в спорте- левый и правый фланг. Для одних он "правый", для других - "левый". Поскольку Вы "играете в команде" артистов, то и считать нужно оттуда.
Как начальник сказал так оно значится и правильно.
где-то оно есть. Это точно! ! но где???