Что такое "панибратство"? Что это такое?И приведи пожалуйста примеры.

u-ta Мыслитель (7791), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Весенняя капель *** Знаток (255) 14 лет назад
это когда люди, которым лучше держать дистанцию, начинают какое- нибудь тесное общение
Остальные ответы
Георгий Ильичев Просветленный (33677) 14 лет назад
бесцеремонность. например, если я сразу перейду на ты и похлопаю вас по плечу (или груди)
little prince Мудрец (18139) 14 лет назад
Неуместная, порой граничащая с грубостью и бестактностью дружелюбность и простота общения по отношению к старшим по возрасту, рангу, или же по отношению к малознакомым людям - Викисловарь Лучше не напишешь
diimh diimh Просветленный (21709) 14 лет назад
это когда тыкают, называт по имени (без очества) малознакомого человека, кладут руку на плечо при разговоре, подмигивают и. т. д.
Филл Ученик (123) 8 лет назад
неуважительное отношение к старшим по возрасту, званию.
Дарт Вейдер Знаток (479) 6 лет назад
"Панибратство" - такое явление в обществе, когда кто-то малознакомый начинает вести себя так, будто вы знакомы сто лет и при этом друзья не разлей вода. Ваше нежелание общаться и стремление сохранить личную территорию просто игнорируется. Примеров этому множество. Можно лишь раз поздороваться с человеком, а тут уж он в душу лезть начинает, при чем проявляется это обязательным приветствием "Привет", ваше натянутое "Здрасьте" при этом остается незамеченным. Это свойственно невоспитанным и нахальным людям. Например когда выпивают в компаниях, кто-то может по пьяни полезть обниматься и целоваться с человеком, которого первый раз увидел. Вообщем выглядит это странно. Только вот обычно такие люди быстро меняются. Сейчас он обнимается, а через десять минут может сказать "Ты меня обидел" или "Ты мне надоел". В общем обычно это подонки, которым на других плевать, и то, что они делают зависит от их настроения, нужды, и от того, сколько алкоголя они в себя влили.
Панибратство - это когда кто-то ведет себя по отношению к другим неподобающим образом. А именно ведет себя так, словно имеет какие-то на то "права и полномочия", которые ему никто не предоставлял. Например вчера пришел в коллектив, только познакомились, ты представился ему Сергеем Семеновичем, а он уж через минуту к тебе "Серёга!", и на "ты" ведя себя при этом очень навязчиво и порой заносчиво. Панибратство - это мерзко, конечно... Как в ухо мокрым пальцем.

Это процесс, когда человек назойливо напрашивается в друзья, пытается всем показать, что он Вам близок и что Вы с ним отлично ладите. Со стороны это всегда выглядит скверно, нагло, немного агрессивно, и прослеживается с первых минут общения. Человек, к которому навязывается такой "брат", чувствует себя неловко, когда это происходит на людях и относится с отвращением к тому, кто так усиленно навязывается. Панибратство только отдаляет людей, но ни коим образом не сближает.
Даниил Сорокодум Ученик (133) 4 года назад
Понибратство - содружество низкорослых домашних лошадей
Artash ART777 Ученик (104) 4 года назад
Значение слова панибратство-это непочтительное обращение с тем, кто требует уважительного отношения.