Смысл песни Многоточие - Поднимись выше?

Когда в школе учился очень любил эту песню, сегодня по слушал, и до меня дошло что я никогда толком не понимал ее смысл...про каких парней говориться, да и вообще...кто поможет разобраться?

Дополнен

Особенно не могу понять о ком идеться во втором куплете

Это протест трудной жизни и правительству. В то время не было интернета, ютуба, телефонов, реальной жизни учила улица и когда заканчивалась уличная жизнь, (а она в большинстве случаев заканчивалась плачевно) ты выходил в свет (т. е. жил не уличной жизнью) и вот тут автор песни призывает и одновременно бросает вызов «Попробуй поднимись выше»

Про наркоманов... хотя я тоже уже лет5 ее не слышала.. . но смысал такой, Поднятся по жизненной лестнице, пройти весь трудный путь и дабиться лучьшей жизни а не загнуться со шприцом под забором!