Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

набоковская лолита

Андрей Копотин Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МариНОЧКА Высший разум (141390) 13 лет назад
Горький напиток запретной любви!! !

"Лолита, свет моей жизни, огонь моих чресел. Грех мой, душа моя. Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.

Она была Ло, просто Ло, по утрам, ростом в пять футов (без двух вершков и в одном носке) . Она была Лола в длинных штанах. Она была Долли в школе. Она была Долорес на пунктире бланков. Но в моих объятиях она была всегда: Лолита. »
Владимир Набоков «Лолита» .

Эта история повествует нам о любви, которую редко встретишь в нашей жизни. Главный герой профессор Гумберт Гумберт, приехав в американский городок в Новой Англии, останавливается во временном пристанище, где и встречает «свет своей жизни» . Нет, это не милая восемнадцатилетняя девушка, только что окончившая школу. Это не сексапильная тридцатилетняя красотка, сумевшая возбудить воображение нашего героя. И даже не заботливая домохозяйка с пятью детьми за пазухой.

Это была Лолита. Двенадцатилетняя девчонка с рыжими непослушными волосами, ярко-голубыми глазами, ужасно острым язычком и детской, только начавшей стадию полового созревания, фигуркой. Но она была не такая как все. Ло была нимфеткой. И даже не такой, как все нимфетки. А той, которая смогла взбудоражить и перевернуть мир нашего сорокалетнего с хвостиком бедняги Гума.

И только ли в том дело, что его взгляды в детстве так круто смогла поменять его четырнадцатилетняя ровесница? Нет, не только в этом.

Лолита помогла ему полюбить. Причем полюбить, грубо скажем, двумя видами любви: отцовской и страстной.

«Я был недостаточно подготовлен к моей двойственной роли: с одной стороны — деспот, растлевающий невинность, с другой — счастливый отец.» , — откровенничает с нами герой.

Но, счастливый отец Гумберт, неужели ты не понимал, что не долго продлится такое счастье? Что когда-нибудь твоя маленькая Ло, твоя Лолита, та самая, которая с таким удовольствием управляла тобой, вырастет и покинет тебя? И остановить ее ты будешь не в силах, потому что ничто на свете не противостоит настоящей нимфетке против ее желания!
Остальные ответы
Анатолий Добрецов Просветленный (21259) 13 лет назад
Таких надо в воде рожать, там и оставлять.
Пользователь удален Высший разум (237505) 13 лет назад
«Лоли́та» — роман Владимира Набокова. Написан на английском языке, опубликован в 1955 году в парижском издательстве «Olympia Press» (англ.) .

Роман «Лолита» является наиболее известным из всех романов Набокова и показывает любовь писателя к сложной игре слов и описательным деталям, которые характерны для всех его работ.

Роман был отмечен как № 4 в списке 100 лучших романов Новейшей библиотеки [1], вошёл в список 100 лучших романов по версии журнала Time[2] и дважды был экранизирован (в 1962 и 1997 годах).
Алоцветик Знаток (344) 5 лет назад
Друзья, вы обалдели?? Гумберту было 38(какой нах за 40), а у Ло глаза были дымчато-серые (при чем тут голубые). И об "отцовской" любви никто и не заикался - страсть к нимфеткам пожизненный удел ГГ