Опытные мамы помогите!!! У ребенка диагноз ангина, температура, воспаление глаз и насморк.

С 1 февраля на больничном. Педиатр поставила диагноз - ангина. Выписала антибиотики, ингалипт и арбидол. Глазик болел сначала правый - назначила глазной тетрациклин и левомицетин капли. От температуры нурофен. Принимаем весь этот набор лекарств уже три дня: температура не снижается (только сбивается на время), так и остается в районе 38.0-38.5; на правом глазе воспаление усиливается, левый глаз тоже сегодня воспалился. Ко всему прочему еще и нос забивает - закапываем капли. Завтра идем на прием. У кого было подобное - пожалуйста, напишите как лечили Вы? Заранее спасибо.

Я бы вызвала врача на дом, а не бегала в поликлинику за новыми инфекциями. Настаивайте, что лечение не помогает! Хорошо бы сдать кровь на анализ... Побольше и почаще пить давайте - не просто воды, а компотики, кисели, лимонную водичку. Если плохо кушает - пока не настаивайте, спадет температура, появится и аппетит. Некоторые антибиотики настроены на стафилококки, некоторые на стрептококки, некоторые - широкого действия. Иногда смена антибиотика резко улучшает состояние. (Проверено на себе и на ребенке) . Не молчите, теребите педиатра!

А это действительно ангина? Гноением глаз сопровождаются еще и аденовирусные инфекции.

Ангина очень долго держит температуру, так, что наберитесь терпения, организм борется с инфекцией, вызывайте врача на дом не ходите в больницу с ребенком в таком состоянии, а врач вам все правильно назначил

Сколько лет ребенку? Где вы живете? Далее предлагаю общаться через сообщения

глазки перед тем как мазать протирай раствором фуруцилина ( 1таб. на стакан воды) . а остальное вроде все правильно. если сегодня 3 день антибиотики, то подожди еще пару дней, должно быть улучшение. нам еще гексорал прописывали пшикать