Можно ли вьехать в Германию если стоит виза Франции...

Ольга Полянчикова Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Колесо Гуру (3523) 13 лет назад
По всему шенгену, контроля- границ нет, катайся.
Ты не обязана начинать въезд со страны, визу которой получила, но на выезде с шенгена, обязательно имей отмеку о посещении Франции, достаточно докатить Страсбурга. Иначе рискуешь не получить больше визу.
Остальные ответы
Sofia Профи (895) 13 лет назад
Если Франция+страны Шенгена, то да
Баха Гуру (3599) 13 лет назад
С Шенгенской визой можно по странам Евросоюза!
Дмитрий Оракул (79443) 13 лет назад
У Франции нет своей визы, т. к. она, как и Германия, входит в Шенгенсое соглашение и визу выдает шенгенскую. Если виза выдана выдана французским посольством, то первый въезд должен быть во Францию, в противном случае при следующем обращении за визой могут быть проблемы. Из Франции може ехать на все четыре стороны.
Ы. Искусственный Интеллект (105869) 13 лет назад
конечно) Более того, мы получали в своё время во французском консульстве визу, хотя прилетали сначала в Германию. Важно потом доказать, что во ФРанции Вы были большее количество дней. Тем более в Германию лететь дешевле.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224722) 13 лет назад
Если сначала во Францию, то можно. А если сразу в Германию, то нужно обосновать, что Вы едите транзитом. То есть, показать все бумаги, что Вы планируете остановиться в отеле Франции.
ИНГРИГА Ученик (147) 13 лет назад
Если Вы уже посещали Францию, то без проблем, а если нет, то либо так как предложил ранее дмитрий козырев, либо из Германии поехать во Францию и провести там больше времени
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 13 лет назад
Если Вы уже были во Франции и виза уже открыта, то пожалуйста.
cz Мыслитель (7584) 13 лет назад
Все тонкости расписывать нет смысла, ответ - да, можно.
Источник: Житель Праги
Аркаим Знаток (345) 13 лет назад
Тема приблизительно похожая, т. к. немецкий пограничник
НИЧЕМ принципиально не отличается от французкого.
Задача и тех и тех не пустить нелегалов в страну.

http://www.aviakassa.net/articles/Vyzovyi_ko/Mozhno_ly_8254129.html

Сочиняйте легенду, но будьте уверены, что
пограничник может (и скорее всего)
проверит в Германии (только в Германии, правда :) )
правдивость дашей легенды.