какие породы собак среднего размера можете посоветовать?

no name Гуру (3947), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
да я лабрадора хочу приобрести, но все гоаорят что для квартиры большой
Дополнен 13 лет назад
с временем все нормально
Дополнен 13 лет назад
Dashashashasha _sha, а второрй тожэ спаниель, только расчесаный?
Лучший ответ
Шабанова Дарья Мастер (2037) 13 лет назад
английский кокер на мой взгляд
он красивее и очень приятная собака с грусными глазами
Остальные ответы
Лиsа Мудрец (10342) 13 лет назад
лабрадор или ретривер, очень добрые и милые собаки
Дарья))Добавляйтесь Профи (532) 13 лет назад
МОПС, ПИКЕНЕС!! ! карликовый пинчер, такса, ШАРПЕЙ
Свет во тьме Гуру (3357) 13 лет назад
овчарка, лайка, доберман, колли, шелти, шарпей. . вообщем нужно определиться сначала сколько сможете времени уделять собаке...
Даша Каулитц Ученик (151) 13 лет назад
Акита-ину самай умная и замечательная порода.
на мой взгляд
Катюшка)* Гуру (3692) 13 лет назад

Американский кокер

Дополняю. Лабрадор отличная собака, конечно лучше если жить за городом, но в квартире вполне можно содержать такую собаку. Но нужно много времени, долгие прогулки, т. к. они склонны к лишнему весу.
Удачи!
Злючка Колючка *** Мыслитель (6190) 13 лет назад
АСТ! Если бы мне предложили выбирать среди средних пород, то только их и от родителей с уравновешенной психикой!
Илья Головин Мастер (1036) 13 лет назад
пудель. У этой породы есть 2 прекрасные особенности: не линяют и не пахнут.
Источник: в семье пудель
вячеслав хамский Ученик (214) 13 лет назад
Я советую конечно же Джека Рассела терьера. Очень умные собаки ...хотя цена немаленькая)
А вообще советую выбирать собачку в зависимости от своего характера и конечно же кого вы больше хотите... собаку друга либо же для выставок и всего прочего...
Яна Наймушина Знаток (430) 13 лет назад
Шпиц. Очеть милая и умная собачка. Лутшево друга не найти
BERGENIA Оракул (65697) 13 лет назад
Миттельшнауцер! Классиче кая средняя собака.
(Виктория))) Мастер (1863) 13 лет назад
лабр- большая собака для квартиры. Посоветую шпица они клёвые)))
они очень игривые и умненькие))) можете ещё про таксу подумать)) а так ещё можно пикинеса, мопса.. .
их много))
Источник: Личный опыт))
Svet@))) Знаток (281) 13 лет назад
Спаниэль, такой лапочка у моей подружки=))))
Лиза Яцкина Мастер (2197) 13 лет назад
Я за хаски, классная порода и небольшая, умные, красивые!!!!
*_* Ученик (214) 13 лет назад
карликовый пинчер
Екатерина Шайдурова Ученик (143) 8 лет назад
Много разных пород и каждому человеку подходят разные породы!
Но у меня дома живёт лайка, по имени Чип, он очень игривый и ласковый, но очень кусучий! Спит почему-то на спинке?! Короче жизнь полна веселья! ;)