В какой последовательности и какие книги идут Б. Акунина о Эрасте Фондорине? за два дня в захлеп прочитала Азазель:))))

Аза Руте Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Резников Мудрец (10178) 13 лет назад
Книги про Эраста Фандорина
Азазель (действие происходит в 1876 году в Москве, Лондоне и Санкт-Петербурге)
Турецкий гамбит (действие происходит в 1877-78 гг. в Болгарии, Румынии и Турции)
Левиафан (действие происходит в 1878 году, на борту океанского лайнера рейса Саутгемптон — Калькутта)
Смерть Ахиллеса (действие происходит в 1882 году в Москве)

Особые поручения
Пиковый валет (действие происходит в 1886 году в Москве)
Декоратор (действие происходит в 1889 году в Москве)
Статский советник (действие происходит в 1891 году в Москве)
Коронация, или Последний из романов (действие происходит в 1896 году в Москве)
Любовница смерти (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовника Смерти» )
Любовник смерти (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовницы Смерти» )
Алмазная колесница
Том первый (действие происходит в 1905 году в Санкт-Петербурге и Москве)
Том второй (действие происходит в 1878 году в Иокогаме и Токио)
Инь и Ян (действие происходит в 1882 году в подмосковной усадьбе Сигизмунда Борецкого)

Нефритовые чётки
Сигумо (рассказ, действие происходит в 1881 году в Иокогаме)
Table-talk 1882 года (рассказ, действие происходит в 1882 году в Москве)
Из жизни щепок (рассказ, действие происходит в 1883 году в Москве)
Нефритовые четки (рассказ, действие происходит в 1884 году в Москве)
Скарпея Баскаковых (рассказ, действие происходит в 1888 году в Пахринском уезде Московской губернии; сюжет «Собаки Баскервилей» Конан Дойла, перенесенный на русскую почву)
Одна десятая процента (рассказ, действие происходит в 1890 году в Москве и Санкт-Петербурге)
Бристольское чаепитие (рассказ, действие происходит в 1891 году в Бристоле)
Долина мечты (повесть, действие происходит в 1894 году в штате Вайоминг)
Перед концом света (повесть, действие происходит в 1897 году на Вологодчине)
Узница башни, или Короткий, но прекрасный путь трех мудрых (действие происходит в 1899 году на севере Франции)
Весь мир театр (действие происходят в 1911 году в Москве)
Охота на Одиссея (рассказ/повесть, действие происходит в 1914 году в Ялте. В 2009 была опубликована первая часть)
Источник: Википедия ;-)
Остальные ответы
Не перестаю удивляться Мыслитель (8958) 13 лет назад
1. Азазель
2. Турецкий гамбит
3. Левиафан
4. Смерть Ахилеса
5. Пиковый валет
6. Декоратор
7. Статский советник
8. Коронация, или Последний из романов
9. Любовница Смерти
10. Любовник смерти
11. Алмазная колесница
Дмитрий Мартынов Высший разум (121878) 13 лет назад
"Взахлёб" - это от "захлёбываться". Знаете такое слово?
Источник: Всё остальное Вам уже сказали.
Богомолов Олег Мыслитель (5007) 13 лет назад
Эм. . На обложке написано же.
полина сазонова Мастер (2354) 13 лет назад
еще появилась " Весь мир театр", последняя на сегодняшний момент
Avaria Мыслитель (6788) 13 лет назад
Азазель - Турецкий гамбит - Левиафан - Смерть Ахиллеса - Особые поручения - Статский советник - Коронация - Любовники смерти - Алмазная колесница - Весь мир - театр. Сборник новелл "Нефритовые четки повествует о событиях, не вошедших в книги.
НО! Если читаь в хронологической последовательности жизни Э. П. Фандорина, то порядок такой:
Азазель - Турецкий гамбит - Левиафан - Алмазная колесница (часть Между строк) - Смерть Ахиллеса - Особые поручения - Статский советник - Коронация - Любовники смерти - Алмазная колесница (часть Ловец стрекоз) - Весь мир - театр. Сборник новелл "Нефритовые четки повествует о событиях, не вошедших в книги.