Кто такие анималисты?
Анимали́зм — жанр изобразительного искусства, основным объектом которого являются животные, главным образом в живописи, фотографии, скульптуре и графике. Анималистика сочетает в себе естественнонаучные и художественные начала. Главной задачей анималиста может быть как точность изображения животного, так и художественно-образные характеристики, включая декоративную выразительность или наделение животных присущими людям чертами, поступками и переживаниями (например, басни) .
зоофилы
художники, которые рисуют животных
Мультфильмщики.
в поиске забанили?
Анималист (франц. animaliste, от лат. animal — животное) , художник, изображающий животных, мастер