Жена хочет, чтобы я присутствовал на родах. У кого был такой опыт? Стоит ли?

Михаил Агапов Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЙЦУКЕНГО Высший разум (230371) 13 лет назад
Можно присутствовать при схватках. Ей очень нужна будет Ваша поддержка. А если боитесь, то когда ребенок уже будет выходить, из палаты уйдете и всё.
Мой был на родах, за голову ушел, когда рожала. А так больше 12 часов со мной был. Я ему благодарна.
Остальные ответы
Дым Ученик (80) 13 лет назад
не советую... в обморок упадешь...
Gua Langsir Просветленный (32328) 13 лет назад
ну, мужик тебе решать.. готов ты или нет... к такому зрелищу))))) )
если да.. то вперед.. дело благое, а если нет... то не стоит
Андреевна Знаток (279) 13 лет назад
Стоит, это такое счастье.... наберитесь смелости и в перед.!
Аня Калинина Мыслитель (6160) 13 лет назад
если задаешь такие вопросы, то не уверен в этом! лучше не ходи никуда, это не кино и не развлекательный процесс!
Алла Старостина Гуру (4797) 13 лет назад
НЕ СТОИТ. Ничего интересного. Лично мне было не до мужа и я не хотела. чтобы он меня видел в непотребном виде. Родила сама дважды без всяких "моральных поддержек".
Мария Петрова Мудрец (13620) 13 лет назад
Мой муж дважды присутствовал .По моему-стоит. И ничего страшного в этом нет.
Дмитрий Лепехо Ученик (139) 13 лет назад
Присутствуй при схватках, а при самих родах не надо, ну или у головы стоять, чтоб не видеть процесс.
Ирина Касацкая Просветленный (30803) 13 лет назад
у меня муж присутствовал. остался очень доволен! в обморок не падал, врачей не доставал. против совместных родов выступают только те, у кого как раз этого опыта и не было. они даже понятия не имеют, что это вообще такое. начинают статистику разводов сразу приводить, намекают на импотенцию)) ) все это бред!
Источник: Потому что у меня Муж - Мужчина с большой буквы, а не трепетное и нежное создание!
Светлая Мастер (2445) 13 лет назад
А сам-то хочешь увидеть, как появится на свет ТВОЙ ребенок? Что за вопрос: "Стоит ли? " У жены никто не спрашивает: хочешь ли ты присутствовать на родах?
Black Просветленный (28364) 13 лет назад
а не боишься что после такого зрелища секса с женой больше никогда не захочется?
STARK *** Просветленный (27500) 13 лет назад
решать только вам. если уже есть сомнения, то лучше не надо.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167920) 13 лет назад
не советую.. . я мужу не разрешала, да он и не рвался... лично мне бы его присутствие мешало
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 13 лет назад
а ты сам себя спроси!
если хочешь-то вперёд. это здорово!! !
а если говоришь нет-то не заставляй себя
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112163) 13 лет назад
если вы об этом ничего не знаете - почитайте, посмотрите ролики в интернете.. . и еще подумайте что вашей жене возможно страшно, хочется поддержки.. . схватки вы вполне можете с ней провести - там ничего видимого не происходит - в момент выхода ребенка выйдите или отвернетесь.. . поверьте, ничего ужасного в совместных родах нет! мы уже так с мужем родили - уже 2-го ждем)
s s Профи (818) 13 лет назад
Мой муж сам захотел присутствовать, и ни разу не пожалел об этом.
Только имейте в виду, что вы присутствуете не для того, чтобы поглазеть, типа просто интересно, а для того, чтобы помочь жене. Если вы помочь никак не сможете, то делать там нечего.
Ну, ещё всякие индивидуальные моменты - если вы боитесь вида крови, например, то на родах присутствовать не стоит. Посмотрите видео родов. Не страшилки всякие на фишках, а реальное видео, как это всё происходит. Если вы от этого будете падать в обморок, блевать и т. д. - значит, ваша жена справится и без такого "помощника".

Кстати, вам совсем не обязательно заглядывать жене между ног в этот момент - достаточно будет вашей помощи при схватках (почитайте, в чём может заключаться эта помощь) , на сам момент родов можно выйти. А можно стать возле головы жены, и помогать ей тужиться, к примеру, поддерживать за плечи.

Если решитесь - сможете собственноручно перерезать пуповину, говорят, очень волнительный момент :)

П. С. Те, кто после увиденного не хотят заниматься с женой сексом - представляют для меня какой-то отдельный подвид, не имеющий отношения к нормальным мужикам. Извините.
Valide Гуру (4903) 13 лет назад
Все зависит от вас есть ли у вас подобное желание? У меня муж был рядом без его поддержки не справилась бы но все мужчины разные! Можно как тут советуют тока при схватках мы так планировали изначально а потом муж остался и первым взял сына на руки дорого во стоят моменты!
. Ученик (151) 13 лет назад
Лучше не надо. Вы никогда не видели, как проходят роды. В основном это страшно.. . Потом вдруг ещё, каждый раз, занимаясь сексом с женой, будете вспоминать как она рожала. Психологи не советуют.