Жесткий диск ставится на бук?

Алексей Александров Ученик (114), на голосовании 13 лет назад
Хочу перекинуть файлы с Винчестера на бук. Но по злой иронии с долбаной икспишкой комп отказывается кидать файлы и на флешку и на диски и через локалку. Интернета на том компе нет (сетевая сломалась, хочу продать комп). В ноутбуке есть разьемы ESATA, HDMI, USB2.0. Подскажите, можно ли жесткий подсоединить к буку, какой для этого нужен выход/вход??? Жесткий диск с компа.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мазин Мастер (1296) 13 лет назад
есть специальные контроллеры USB-IDE/SATA
например нечто вот такое http://www.ilmax.ru/catalog/product/agestar_iubcp_ide--usb2_0_adapter_adapter_dlja_podkljuchenija_ide_2_53_5_ustrojstv_k_usb_kontrolleru_b_p.html?from=market

Либо можно вынуть из ноута и без проблем подключить к компу. И не надо никому денег за это платить\ сложностей нет никаких
BozQurD Знаток (406) 13 лет назад
Сам не пробуй иди на сервис дай чуток деньги и все )
Руслан Мартин Ученик (156) 13 лет назад
дисковод вынь из ноута там такие же входы" сата " и проводочки протини туда и потсоидини винт !!!сам не делай лучше кто в этом реально пашет!!
Денис Амосов Мастер (1815) 13 лет назад
Ну могу предложить дёшево и сердито поработать сболванкой DVD-RW это раз.
Карман для винта с юсб шнуром уже дороже но не так е... ануто это два
Ну и проход от обратного подключение жёсткого от бука через моддинговую панель (есть такие которые подключаю диски 2,5 дюйма) это три
Alexandr Kostrigin Профи (779) 13 лет назад
существуют USB переходники для подключения винтов к ноуту. Цена вопроса порядка 500 руб. Ну либо в сервис топайте.
Светлана Елькина Мастер (2065) 13 лет назад
Я покупала специальную штуковину, не помню как называется, она стоит рублей 300-400, подцепляешь к ней диск и через USB к буку, замечательно работает