что лучше для новорожденного?какое то время лежать в манеже плакать и не привыкать к рукам или спокойно лежать на руках.

михаил дорофей Ученик (161), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Федорова Татьяна Просветленный (46171) 13 лет назад
Что лучше для взрослого - лежать одному и плакать или спокойно лежать на любимых руках????
Остальные ответы
фира земная Мыслитель (8568) 13 лет назад
лучше на руках и никак иначе, а то в будущем получите себе неврастеника....
Источник: мама троих очень хорошеньких
кареглазая я. Мыслитель (6458) 13 лет назад
Я к рукам не приучала, но и орать не оставляла. Всё равномерно.. Немного поносить, и одного оставлять надо.
Источник: тоже мама троих сыновей.
Моника Мыслитель (5228) 13 лет назад
Лучше посидеть с ним и поиграть. Он просто хочет, чтобы мама была рядом. Так он и крукам не привыкает, и не плачет. Для ребенка главное внимание
Инесса Хайкина Гуру (4757) 13 лет назад
Конечно на руках - не переживайте, это пройдет через годик, зато ребенок будет уверен в вашей к нему любви и заботе.... они это очень чувствуют.... и запоминают подсознанием)
Цветик-Семицветик Ученик (226) 13 лет назад
Мой лежал и плакал, но если уже заливается и не успокаевается лучше взять на руки
Феня Веникова Просветленный (32552) 13 лет назад
на ручки!!!! малыш 9 месяцев был с мамой одним целым, сейчас для него шок быть одному.
Юлия Ключарева Ученик (225) 13 лет назад
не давайте ему садиться вам на нервы, так что и пусть немного покричит потренерет связки и на ручках поносите, главное по первому писку не бежать... а то потом вообще с вас не слезет...
***Светлана *Данилова*** Ученик (127) 13 лет назад
на ручки... и мама спокойна и малыш... я свою всегда на ручки беру.... а она улыбается.
Archis Ученик (192) 13 лет назад
однозначно, на руках, ощущая биение маминого сердца, чувствуя её запах, слыша любимый ласковый голос, и зная, что тебя любят, оберегают, защищают, никогда не оставят, чувство полного комфорта и защищённости! -что ещё нужно малышу для счастья? Разве не этого желает каждая мама своему малышу?
jorj Мыслитель (6996) 13 лет назад
а что новорожденный делает у вас в манеже? или вы про зверька? извините за резкость, хочется чтобы дошлоНе надо заниматься дрессировкой-просто любите человека
Nature Оракул (74007) 13 лет назад
в манеж кладут с хорошим настроением )) садятся рядом и играют, иногда оставляют одного погремушками побрякать. . потихонечку так и привыкнет, что не все время на руках.
.
если плачет, исправить из-за чего плачит и тогда с хорошим настроением и выкладывать.. . но выкладывать ОТДЕЛьно необходимо. ребенок должен сам учится соображать, стремится перевернуться, передвинуться...
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
на руках. Не приучать к рукам - это выражение наших бабушек, которое помогало им еще и огород пахать, и белье в пруду полоскать, и мужу пожрать приготовить, и убраться, и с ребенком все успевать. Поэтому считалось, что пусть немного поорет в кроватке и успокоится, чем она не успеет все дела переделать.
Малыш до 3-х лет нуждается в телесном контакте с мамой. Он слышит звук ее сердца (который слышал 9 мес. ) и успокаивается. Он растет спокойным, уверенным в себе человеком.
А которого редко берут на руки, растет неспокойным, раздражительным, беспокойным. Детки в детских домах не плачут или плачут очень редко. Почему? Потому что их не берут на руки. Они уже с рождения привыкают к мысли, что они одни в этом мире и никому не нужны особо.
Носите мамы своих деток чаще на руках (как бы тяжело это не было) . Это небольшой период. Скоро вы захотите его взять на руки. А он уже не захочет (в 5-7 лет заявит - Я уже вырос! я большой!).
Надежда Чистякова Мыслитель (8198) 13 лет назад
Вообще не понимаю зачем нужен манеж? Точно как клетка. Есть всякие кресла, шезлонги. В них можно ребенка и на кухне посадить, пока делами занимаешься - он рядом, крышками стучит)) ) Потом ползать начинает, а там уж и побежал!! ! У меня младшая в 8 месяцев уже сама ходила.... Так что лучше на ручках, это ж ненадолго!
Г. М. Мастер (1179) 13 лет назад
Мой привык к рукам, постоянно ношу его на руках. Ну и пусть! Я не жалуюсь. Пусть знает, что мама всегда рядом, и что очень любит его (папе я тоже самое говорю и он носит, ничего). Это же одно такое время, оно пройдёт быстро.
__z_h_a_n_n_a__ Профи (889) 13 лет назад
на руках конечно! а если уж очень руки маме нужны еще для чего-нить то можно в слинг поместить малыша и носить на себе.
Cat Cathrine Профи (779) 13 лет назад
МАМЫ! ВАМ НЕ ЖАЛКО СВОИХ РУК!??? ОНИ У ВАС КОЗЁННЫЕ?! не в коем случае к рукам не приучать не пожалейте денег купите коляску трансформер от 0 до 3 это спасатель всех мам! у меня малыш не любит на руках сидеть т. к. не приучали он любит когда с ним разговаривают играют ему всего 4,5м. я его в коляску положение полусидя и рядом пока кушать готовлю и говарю и готовлю и стираю он смотрит и хохочет а руки девочки берегите для мужей!))))