Кто знает английский хорошо? Ко мне на почту пришло такое письмо(смотри внутри). Как вы думаете правда или розыгрыш?

ivan ivanov Ученик (34), закрыт 13 лет назад
Dear Friend,
Greetings to you. Please forgive my indignation if this message comes to you as a surprise. I am Samuel Morgan the Branch Manager of Afric Bank Limited (Kara Branch). I write to solicit your assistance in a funds transfer deal involving US$3.5M.This fund has been stashed out of the excess profit made last year by my Kara branch office the Afric Bank which I am the manager.
I have already submitted an approved end of the year report for the year 2010 to my head office in Lome -Togo and they will never know of this excess. I have since then, placed this amount on a Non-Investment Account without a beneficiary. Upon your response, I will configure your name on our database as holder of the Non-Investment Account. I will then guide you on how to apply to my head office for the Account Closure & bank-to-bank remittance of the funds to your designated bank account.
If you concur with this proposal, I intend for you to retain 40% of the funds while 60% shall be for me. Kindly forward your response and contact details to me immediately in my private email (убрала)
Regards,
Samuel Morgan

Что то я сомневаюсь что будут так просто делиться 1.5 миллионом. У себя там не могли найти что ли добровольца.
Дополнен 13 лет назад
поискала в инете - действительно! Вот выдумщики!
Лучший ответ
Iceland Мыслитель (5094) 13 лет назад
Это развод на деньги. Выбросьте его подальше и забудьте. Вы еще тысячу таких получите. Это на интернет языке называется: "Нигерийское кидалово на деньги. " Nigerian scamm. Можете погуглить, много интересного найдете на эту тему.

Я уже в течение последних нескольких лет регулярно такие получаю. И "в лотерею" я уже выигрывала, и "принц Заира" мнее многомиллионное наследство оставлял. Всякие варианты писем бывают. Ни в коем случае не верьте, иначе обдерут, как липку, глазом не успеете моргнуть!
Остальные ответы
jenya petrov Мудрец (11036) 13 лет назад
хуйня, мне такое часто присылают
t4ntt Просветленный (44734) 13 лет назад
Это старый и довольно эффективный метод развод нашими черномазыми братьями из африки
Наталия Усынина Просветленный (28131) 13 лет назад
Конечно, лохотрон. Такие письма рассылаются тысячами ежедневно. Я тоже получала сообщение о выигрыше 2,5 миллионов долларов в лотерее.
Нинулик Мастер (2311) 13 лет назад
Это однозначно развод для лохов. Я уже получала что-то типа этого, причем как выяснилось, у меня оказались родственники-миллионеры, а я типа и не знала. Так что не клюйте на эту удочку.
Дмитрий Чернецов Мастер (1239) 13 лет назад
Я английский знаю не очень, но то что это розыгрыш-точно, т. к. мне приходило такое же.
vladimir levadnov Просветленный (45144) 13 лет назад
этот морган-мавроди.
Дорогой друг,
Приветствую вас. Пожалуйста, простите мое негодование, если это сообщение приходит к вам, как сюрприз. Я Сэмюэль Морган руководитель отдела Африк Bank Limited (Кара отделение) . Я пишу, чтобы просить вашей помощи в сделке денежных средств с участием США $ 3.5M.This фонда было спрятано из избыточной прибыли, полученной в прошлом году ко мне в офис филиала Кара Африк банка, который я менеджер.
Я уже отправил утвержденных концу года доклад за 2010 год в моей головной офис в Ломе-Того и они никогда не узнают этого избытка. Я с тех пор, поместил эту сумму на Non-инвестиционный счет без бенефициара. После вашего ответа, я настроить ваше имя в нашей базе данных как обладателя Non-инвестиционный счет. Затем я вас о том, как обратиться к моей головной офис для Закрытие счета и банк-Банк перечисления средств на Ваш назначенный банковский счет.
Если вы согласны с этим предложением, я намерен вам сохранить 40% средств в то время как 60% должно быть для меня. Пожалуйста, вперед ваш ответ и контактные данные, чтобы меня сразу же в моей личной электронной почты (убрала)
С уважением,
Сэмюэль Морган
Анастасия Г. Профи (995) 13 лет назад
Мне приходило нечто подобное, но на французском, только писал типа мужик, который недавно лишился отца, а отец, как оказалось, при жизни зарабатывал не самые честные деньги, и вот сын этот решил сбежать с этими деньгами, но через таможню их не провезешь, и он просил меня как-то посодействовать и вознаграждение за это что-то около 1млн. у. е.:)) ) Так что гон это все: ) Развод и чушня:)