А вы знаете, кто такой туебень? =) А вы знаете, кто такой туебень? =)

Ivashka Гуру (2638), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636450) 13 лет назад
Туебень
Особо впечатлительным дамам и детям — просьба не отворачиваться от материала. Слово, которое у нас считается насквозь матерным, вполне подцензурное и имеет сразу два значения в двух родах — мужском и женском. В языке братской союзной Белоруссии оно имеет значение «бревно, дубина» , а на диалекте Северной Руси (в Ярославской области, скажем) — «пастух»
Остальные ответы
Сушёный Шварц Мудрец (14142) 13 лет назад
Туебень--на белорусском языке обозначает толстое бревно, колодку, на которой колят дрова. В русском языке превращено в ругательство.
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 13 лет назад
в переводе с белорусского - дубина
Источник: А Лазарчук, М. Успенский "Посмотри в глаза чудовищ"