Уважаемые экономисты нужна помощь!! решить хоть что нить!!!!плиз!!!!только пешите номер задания которое решаете!!!

Задание 1.
Функция общих расходов потребителей на рынке бытовой техники имеет вид: 2000q – 5q2 . При какой цене величина спроса на данном рынке составит 200 условных единиц?

Задание 2.
Потребитель купил 11 единиц товара, полезность каждой единицы он оценивает следующим образом:

полезность 1й ед. – 200 Определите общую и предельную
2й ед. – 150 полезность всех единиц данного
3й ед. – 120 товара. Начертите кривые общей
4й ед. – 100 и предельной полезности.
5й ед. – 80
6й ед. – 70
7й ед. – 60
8й ед. – 50
9й ед. – 30
10й ед. – 10
11 ед. - 6

Задание 3.
Какое максимальное количество товара Х может приобрести потребитель и какова величина его бюджета, если известно, что его бюджетное ограничение имеет следующий вид:
400 = 10х + 4у.
Проиллюстрируйте решение графически.

Задание 4.
Потребитель оценивает предельную полезность товара А в 10 единиц, а предельную полезность товара В 50 ед. Цена товара А равна 10 денежным. единицам. Чему равна цена товара В, если известно, что данный потребительский выбор является оптимальным?

Задание 5.
Цена товара составляет 100 ден. единиц, равновесный объем спроса – 4 тысячи. Каков равновесный объем предложения, если функция предложения, если функция предложения совершенно неэластична?

Задание 6 . Экономика, экономическая система и экономический уклад.

Задание 7.
2. Для плановой экономики не характерно:
• А) Приоритет перспективных экономических изменений;
• Б) Ориентация на платежеспособность потребителя;
• В) Общественное ведение хозяйства;
• Г) Командное руководство экономикой.

3. Современная рыночная экономика предполагает:
• А) Общественное разделение труда;
• Б) Частную собственность;
• В) Конкуренцию участников рынка;
• Г) невмешательство государства в экономику;
• Д) Все перечисленное верно

я за балом