Как переводится имя ЗАУРЕ с арабского языка?
Заур - Знаменитый
В переводе с арабского языка исходное слово зухур имеет значение - показаться, быть знаменитым, появляться.
При этом интересно отметить, что для женского имени Зауре (Зауреш) приводится два значения (тоже в переводе с арабского языка ) -(предыдущий ответ верный) 1) блестящая, сверкающая 2) Венера, утренняя звезда.
А значение вашего имени Разия--
Разия (женское имя)
Происхождение имени: арабское
Значение имени: Согласная, удовлетворенная. Пришедшаяся по душе, любимая.... и.... таинственная

1) блестящая, сверкающая 2) Венера, утренняя звезда.