Помогите, пожалуйста, решить задачи!
1) Как разделить равносторонний треугольник на 16 равно сторонних треугольников
2)Кузнечик прыгает по прямой большими и малыми прыжками. Большой прыжок составляет 12 см, малый 7 см. Как ему попасть из точки О в точку А, находящуюся от нее на расстоянии3 см?
3) Васе купили аквариум в форме куба, вмещающий 64 литра воды (1литр=1 дм ). Вася наполнил аквариум водой, не долив 5 см до верхнего края. Сколько литров воды он налил в аквариум?
4)Можно из прямоугольных параллелепипедов 1х1х2 сложить куб 3х3х3?
5)Как разрезать квадрат на 7 квадратов, чтобы 3 из них были одинаковы, 4 других тоже равны между собой?
6)Продавец тремя прямыми разрезами разделил головку сыра на 8 частей. Как он это сделал?
Никак
ПОЛИНА ТЕТРАДЬ СМЕРТИ)
1) соединять середины сторон
2) 3 по 7 в одну 2 по 12 в другую
2) 56 литров
3) нет
4) Соединить серидины сторон, один полученный ещё раз также
6) 2 по кругу 1 по толщине