Гречка и рыба совместимы вместе?И какое блюдо можно приготовить из этих продуктов?

мне нравится гречка с килькой в томате

Совместимы. Можно приготовить рыбные котлеты с гречкой в подливе. Прекрасное второе блюдо!

да
Рыба, запеченная с гречкой
гречка 1 стакан
сливочное масло
филе белой рыбы 800 г
мука
соль, перец
растительное масло
лук репчатый 2 шт.
сыр 200 г

Гречку промыть, выложить в кастрюлю, залить 2 стаканами кипятка и отварить до готовности. В горячую кашу положить кусочек сливочного масла, посолить по вкусу. Рыбу нарезать на порционные куски, запанировать в муке, смешанной с солью и перцем. Разогреть на сковороде растительное масло и обжарить рыбу до золотистой корочки. Огнеупорную форму смазать сливочным маслом. Репчатый лук нарезать и выложить им блюдо. На лук положить куски рыбы и накрыть шапкой из гречки. Натереть сыр на терке и посыпать гречку. Поставить блюдо в духовку и запекать минут 10 при температуре 200 градусов. Как только сыр расплавится - блюдо готово.

Совместимы, почему нет. Гречка подойдет как гарнир к жареной рыбке

Да, рыба фаршированная гречкой.