Как по этикету есть гранат?

Игорь Кубасов Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 13 лет назад
Здравствуйте, Игорь!
По этикету правильно есть гранат ложечкой, прямо с косточками, так как они полезны: содержат много питательных веществ и витаминов.

Как правильно чистить гранат:

1. Сделайте надрез на верхушке граната в виде Х:

2. Поместите Ваш гранат в большую чашу с водой и свои пальцы поставьте в центре Х и снимите кожуру:

3.Когда гранат погружен в воду, используйте пальцы, чтобы аккуратно счистить ягоды от кожуры. Эти ягоды граната опустятся на дно чаши, а мембранки всплывут. Вода поможет вам избежать разбрасывания ягод по кухне и брызг гранат в лицо. Когда вы будете разделять гранат на меленькие части, чтоб добраться до семян, держите гранат ягодами вниз.

4.После того как все ягоды извлечены используйте сито, что бы убрать плавающие мембраны, и слейте воду.

5.Можно подавать гранат на стол.

Наслаждайтесь!
Остальные ответы
Академка Искусственный Интеллект (399205) 13 лет назад
Ешь его дома и... как хочешь... и без всякого этикета.