Кто лучше пекинес или мопс (вопрос к тем у кого они есть ну или у кого нет=))))
Обе собаки по свойму хороши. К недостаткам мопса, я бы отнесла склонность к аллергиям и к ожирению, но это решаемо правильным питанием.
Зато по характеру мопсы более веселые, общительные, игривые. Пекинесы более гордые, у них очень развито чувство собственного достоинства.
Мопс более подойдет как компаньон и товарищ для игр для ребенка.
Я МОПСов люблю. МОПС, а не ПЕКИНЕС- самый маленький из МОЛОСОВ. Груминг для МОПСа вполне по силам самому владельцу. Коротукю шерсть МОПСа я считаю бльшим преимушеством. Да и конституция моса покрепче будет.
мопс однозначно
Источник: личный опыт
мопс. шерсти меньше
однозначно мопс лучше